Аякс победил Тоттенхэм в первом полуфинале Лиги чемпионов - видео

1 мая 2019, 00:08

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов Аякс со счетом 1:0 выиграл у Тоттенхэма на выезде.

Гости с первых минут установили контроль над игрой, умело владея сферой и применяя прессинг, из-за чего хозяева в основном оборонялись.

Это принесло свои плоды уже на исходе первой четверти часа. Прошла разрезающая передача от Хакима Зиеха на Донни ван де Бека, который, сделав паузу, переиграл в ближнем бою вратаря соперника.

Еще до перерыва амстердамцы могли забить дважды, но лондонцам удалось избежать проблем, а в концовке тайма - нащупать свою игру.

Во второй половине матча Тоттенхэм смог действовать острее, хотя и без особых моментов. Между тем, Аякс мог забить второй мяч, но Нереш угодил в правую стойку из пределов штрафной.

В итоге нидерландский клуб довел поединок до победы с минимальным результатом - 1:0. Ответная игра состоится на его поле 8 мая.