Динамо едва не совершило сенсацию в матче с Барселоной благодаря 18-летнему вратарю — видео

4 ноября 2020, 23:55

В матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов Барселона в зрелищном поединке со счетом 2:1 победила на своем поле Динамо.

Хозяева открыли счет уже на 5-й минуте, когда Месси реализовал пенальти, назначенный за фол Попова на нем же. Почти сразу они могли удвоить перевес, но сначала Педри попал в перекладину, а уже в следующей атаке Гризманн опасно пробил мимо ворот.

До завершения первой трети часа игры каталонская команда могла забивать еще минимум дважды, однако 18-летний Нещерет, сыгравший в отстутствие Бойко и Бущана, парировал удары Фати и Месси.

А после того, как свой момент у гостей не использовал Буяльский, вратарь Динамо спас партнеров после моментов Педри и Фати.

После перерыва киевский клуб упустил сразу два верных шанса, чтобы сравнять счет, когда Цыганков и Супряга не использовали выход один на один с голкипером соперника.

За это последовала расплата, когда после еще двух сэйвов Нещерета (пробивали Месси и Роберто) он ничего не смог поделать с ударом Пике головой.

К чести подопечных Луческу, они не сдались, и после еще одного упущенного Цыганковым выхода один на один с тер Штегеном, ему все же удалось забить мяч.

В оставшееся время скорее Барселона была ближе к тому, чтобы увеличить свой перевес, чем Динамо сравнять счет, но снова гостей после удара Дембеле спас Нещерет.

Динамо с одним баллом остается на 3-м месте в группе G, опережая по разнице мячей Ференцварош, который в этом же туре проиграл Ювентусу со счетом 1:4.

Барселона — Динамо 2:1

Голы: Месси, 5 (с пенальти), Пике, 65 — Цыганков, 74

Барселона: тер Штеген — Дест, Пике, Бускетс (Лангле, 74), Альба — Пьянич (Роберто, 59), де Йонг — Месси, Педри (Аленья, 83), Фати (Тринкау, 74) — Гризманн (Дембеле, 60)

Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов — Андриевский — Цыганков, Буяльский (Леднев, 85), Шепелев, Родригеш (де Пена, 71) — Супряга (Вербич, 71)

Предупрежден: Буяльский