Барселона дожала Атлетико и сделала еще один шаг к чемпионству

7 апреля 2019, 03:30

Состоялись несколько матчей 31-го тура чемпионата Испании.

В центральном поединке тура лидирующая Барселона принимала вторую команду таблицы Атлетико, который в случае победы сократил бы отставание до пяти очков.

Гостей на 28-й минуте подвел нападающий Диего Коста, который после столкновения с соперником начал препираться с арбитром, за что получил красную карточку.

Хозяева долго не могли реализовать численное преимущество, в чем Атлетико помогал вратарь Ян Облак, но все же добились своего в концовке игры.

Сперва Луис Суарес на 85-й минуте отметился ударом из-за штрафной, а затем Лионель Месси спустя 120 секунд установил окончательный счет 2:0.

Эта победа позволила Барселоне оторваться от Атлетико на 11 очков за семь туров до конца сезона Примеры. Осечкой земляков воспользовался Реал, обыгравший 2:1 на своем поле Эйбар благодаря дублю Карима Бензема.

MyScore.com.ua

В предыдущем туре, который состоялся посреди недели, Барселона драматично избежала поражения, сыграв 4:4 на выезде против Вильярреала.