Барселона благодаря дублю Месси вернулась на третье место чемпионата Испании

24 февраля 2021, 22:26

В отложенном поединке 1-го тура испанской Примеры Барселона со счетом 3:0 разгромила Эльче.

Хозяевам не удалось пробить ворота одного из аутсайдеров чемпионата в первом тайме, но на 48-й минуте Лионель Месси открыл счет с передачи Мартина Брейтуэйта.

На исходе получаса игры с лишним капитан каталонской команды оформил дубль, когда ему ассистировал Френки де Йонг.

На 73-м обороте секундной стрелки окончательную точку в матче поставил Жорди Альба, который отметился голом после паса того же Брейтуэйта.

Победа позволила Барселоне подняться на третье место Примеры с отрывом в два очка от Севильи, которая сыграла на один матч меньше.

Барселона — Эльче 3:0

Голы: Месси, 48, 68, Альба, 73

flashscore.com.ua

В предыдущем, 24-м туре чемпионата Испании Барселона упустила победу над Кадисом дома, сыграв вничью 1:1, в результате чего опустилась на четвертое место.