Барселона отыгралась с 0:4 в дуэли против ПСЖ и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

9 марта 2017, 00:10
Завершились еще два противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов

Барселона в супер-драматическом матче Лиги чемпионов обыграла ПСЖ со счетом 6:1. Команда Луиса Энрике вела 3:0 после 55-й минуты матча, но позже французы отыграли один мяч и сделали положение испанцев очень трудным. За последние 10 минут каталонцы умудрились забить три гола и пройти в четвертьфинал. Дубль за заключительных минутах оформил Неймар.

Барселона – ПСЖ 6:1 (первый матч - 0:4)

Голы: Суарес, 3, Курзава 40 (автогол), Месси, 50 (с пенальти), Неймар, 88, 90+1, Роберто, 90+5 – Кавани, 62

Барселона: тер Штеген, Суарес, Пике, Умтити, Иньеста (Туран, 69), Маскерано, Бускетс, Рафинья (Серхи Роберто, 73), Ракитич (Гомеш, 84), Неймар, Месси

ПСЖ: Трапп, Тиаго Силва, Курзава, Менье (Крыховьяк, 90), Маркиньос, Матюиди, Верратти, Лукас Моура (Ди Мария, 55), Рабьо, Дракслер (Орье, 72), Кавани

Предупреждения: Матюиди, 5, Дракслер, 14, Пике, 23, Бускетс, 36, Кавани, 42, Ракитич, 61, Неймар, 66, Суарес, 67, Маркиньос, 90 Вератти, 90

Боруссия Дортмунд разгромила Бенфику в ответном матче со счетом 4:0 и прошла дальше.

Боруссия – Бенфика 4:0 (первый матч - 0:1)

Голы: Обамеянг, 4, 61, 85, Пулишич, 59

Боруссия: Бюрки, Бартра, Папастатопулос (Гинтер, 88), Шмельцер, Пишчек, Кастро, Вайгль, Пулишич, Дурм, Обамеянг (Шюррле, 86), Дембеле (Кагава, 81)

Бенфика: Эдерсон, Луизао, Линделеф, Элизеу, Андре Алмейда, Сальвио (Жонас, 64), Самарис (Живкович, 74), Серви (Хименес, 82), Пицци, Нелсон Семеду, Митроглу

Предупреждения: Кастро, 31, Самарис, 33, Дембеле, 38, Пишчек, 65