Барселона и Реал оступились. Результаты матчей чемпионата Испании

2 декабря 2017, 23:49
В субботу, 2 декабря, состоялись четыре матча 14-го тура чемпионата Испании по футболу

В одном из самых принципиальных противостояний испанского чемпионата - между Атлетиком и Реалом - победитель не был выявлен. В свойственной поединкам между этими соперниками жесткой манере прошел весь матч, опасных моментов было не так много, но они возникали у ворот каждой из команд. В первом тайме опасно пробивал Адурис, но выручил Навас, а удар Бензема пришелся в штангу.

Во втором тайме Реал остался в меньшинстве после удаления Серхио Рамоса, но Атлетик не успел воспользоваться своим численным преимуществом.

Эта осечка отбросила Реал на четвертое место в турнирной таблице, Атлетик продолжает находится в нижней части табели.

Атлетик - Реал 0:0

Атлетик: Аррисабалага - Баленсиага, Эчеита, Нуньес, Де Маркос (Лекуэ, 72) - Рико, Итурраспе (Сан Хосе, 39) - Сусаета, Гарсия, Уильямс (Кордоба, 83) - Адурис

Реал: Навас - Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль - Кроос, Каземиро, Модрич - Иско (Ковачич, 82) - Роналду, Бензема (Майорал, 82)

Предупреждения: Де Маркос, Эчеита - Рамос, Каземиро, Карвахаль, Роналду

Удаление: Рамос, 87 (вторая желтая)

Барселона потеряла очки во втором матче подряд в Ла Лиге. В домашней встрече против Малаги каталонцы пропустили первыми, но к средине второго тайма смогли выйти вперед. Ключевой эпизод встречи случился на 70-й минуте, когда Самюэль Умтити дернул мышцу и упустил Яго Аспаса, который выложил передачу на пустые ворота Макси Гомесу.

2:2 - Барселона, несмотря на осечку, продолжит лидировать в турнирной таблицы Ла Лиги после этого тура.

Барселона — Сельта 2:2

Голы: Месси, 22, Л.Суарес, 62 — Аспас, 20, М. Гомес, 70

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити (Вермален, 72), Альба — Паулиньо, Ракитич (Алькасер, 79) Бускетс, Иньеста (Д.Суарес, 53) — Месси, Л.Суарес

Сельта: Бланко — Мальо, Мендес (Ронкалья, 63), Фонтас, С. Гомес (Кабрал, 4) — Васс, Хосабед, Лоботка, Систо — Аспас, Макси Гомес

Предупреждения: Суарес, Вермален — Ронкалья, Хосабед, Бланко, Васс, Систо, Мальо

Среди других матчей отметим волевую победу Атлетико над Реал Сосьедадом, которая позволила "Матрасникам" выйти на чистое третье место в таблице.

Малага - Леванте 0:0

Атлетико – Реал Сосьедад 2:1

Голы: Фелипе Луис, 63, Гризманн, 88 – Виллиан Жозе, 29 (с пенальти)

Севилья – Депортиво 2:0

Голы: Бен Йеддер, 45, Крон-Дели, 78