Барселона на последних секундах одолела Реал

24 апреля 2017, 00:08
В рамках 33-го тура чемпионата Испании Барселона в концовке добавленного времени вырвала победу над Реалом со счетом 3:2 и вышла на первое место

Игра на встречных курсах началась с первых минут, и уже в дебюте отличиться мог форвард гостей Луис Суарес. В ответ забить мог Карим Бензема, но Марк-Андре тер Штеген был начеку.

На 28-й минуте хозяева открыли счет, когда Марсело навесил на дальнюю штангу, Рамос оттуда пробил в стойку, а на добивании первым оказался Каземиро, который несильным ударом переправил мяч в сетку.

Реал выигрывал не больше пяти оборотов секундной стрелки перед тем, как Лионель Месси на скорости получил пас от Ивана Ракитича, обыграл Луку Модрича и Дани Карвахаля, после чего без проблем расстрелял Кейлора Наваса, выйдя один на один. До конца первого тайма Барселона имела еще минимум два шанса, чтобы выйти вперед, но в воротах мадридцев умело действовал Кейлор Навас.

После перерыва прежний рисунок игры продолжился: гости больше держали мяч и опасно атаковали, хозяева остро выходили в контратаки и создавали угрозы чужим воротам. Тем не менее, ощутимое преимущество позволило каталонцам повести в счете. Это Ракитич получил передачу на подступах к штрафной, подработал под левую, "убрав" Тони Крооса, и ювелирным ударом в дальнюю девятку без шансов пробил Наваса.

На 77-й минуте казалось, что Реал обречен проиграть, ведь удаление получил его капитан и оплот обороны Серхио Рамос за фол на Месси. Но в меньшинстве мадридцы сумели восстановить равновесие. Марсело обыгрался с Кроосом на фланге и прострелил на ближнюю стойку, где вышедший на замену Хамес Родригес освободился от опеки и в упор пробил уже беспомощного тер Штегена.

Барселона приложила усилия, чтобы вырвать победу и все же добилась своего на последних секундах добавленного времени. Серхи Роберто разогнал атаку, Альба прострелил на 15 метров на Месси, и аргентинец хладнокровно расстрелял ближний угол ворот Реала в одно касание.

3:2 - Барселона по дополнительным показателям обходит Реал (у команд равное количество очков - 75) и выходит на первое место. Королевский клуб еще имеет одну игру в запасе, чтобы вернуть себе лидерство.

Реал - Барселона 2:3
Голы: Каземиро, 28, Хамес Родригес, 85 - Месси, 33, 90+2, Ракитич, 73

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело — Каземиро (Ковачич, 70), Модрич, Кроос — Бэйл (Асенсио, 39), Бензема (Хамес, 82), Роналду

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Бускетс, Ракитич, Иньеста — Месси, Л.Суарес, Алькасер (Гомеш, 70)

Предупреждены: Каземиро, Ковачич — Умтити, Месси

Удален: Рамос (прямая красная карточка)