Барселона начала сезон с разгрома. Результаты матчей чемпионата Испании

19 августа 2018, 11:53

Каталонская Барселона разгромила Алавес в первом туре испанской Примеры, Реал Сосьедад победил Вильярреал, а Сельта разошлась миром с Эспаньолом.

Барселона удачно начала сезон, разгромив на Камп Ноу новичка Примеры Алавес. После безголевого первого тайма за дело взялся Лионель Месси. На 64-й минуте аргентинец идеально исполнил штрафной, пробив низом под стенкой.

На 83-й минуте удвоил преимущество Басрелоны Коутиньо. Бразилец разобрался в штрафной с несколькими защитниками Алавеса и отправил мяч в дальний угол. Поставил точку в матче все тот же Месси. Лидер каталонского клуба принял мяч от Луиса Суареса и пробил под штангу, оформив дубль.

В другом матче первого тура Реал Сосьедад первым пропустил от Вильярреала, однако сумел забить дважды и одержать первую победу в новом сезоне. Первые очки взяли и Сельта с Эспаньолом, которые сыграли вничью 1:1.

Барселона - Алавес 3:0

Голы: Месси, 64, 90, Коутиньо, 83

Барселона: Тер Штеген - Семеду (Коутиньо, 46), Пике, Умтити, Альба - С. Роберто, Бускетс (Видаль, 85), Ракитич - Месси, Суарес, Дембеле (Артур, 77)

Алавес: Пачеко - Агуиррегабария, Наварро, Марипан, Дуарте - Хони (Марин, 68), Гарсия, Вакасо, Д. Торрес (Бастонь, 68) - Ибай Гомес - Собрино (Бурги, 71)

Предупреждение: Торрес, Марипан

Сельта - Эспаньол 1:1

Голы: Лопес, 52 (автогол) - Эрмосо, 45

Вильярреал - Реал Сосьедад 1:2

Голы: Морено, 16 - Хосе, 40, Хуанми, 71

В пятницу, 17 августа, в первом туре чемпионата Испании Жирона разошлась миром с Вальядолидом, а Леванте на выезде разгромил Бетис.