Барселона стала последним участником четвертьфинала Лиги чемпионов

9 августа 2020, 00:07

Барселона обыграла Наполи в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал турнира.

Уже в дебюте встречи Наполи мог открыть счет, однако Дрис Мертенс с близкого расстояния попал в штангу.

Барселона реализовала же свой первый шанс. Клеман Лангле после подачи углового ударом головой поразил дальний угол ворот Давида Оспины.

На 23-й минуте великолепным голом отметился Лионель Месси. Капитан хозяев разобрался с несколькими соперниками в их штрафной и послал мяч под самую штангу ворот Оспины.

В самом конце первого тайма команды обменялись голами с пенальти. Сначала Луис Суарес сделал счет 3:0, а всего через несколько минут Лоренцо Инсинье распечатал Марка-Андре тер Штегена.

Как оказалось, это был последний гол в игре. После перерыва Наполи имел несколько полумоментов, но забить еще хотя бы раз так и не смог.

Барселона во втором тайме сыграла по счету и за финальные 45 минут встречи Оспину всерьез не побеспокоила.

Барселона — Наполи 3:1 (первый матч 1:1)

Голы: Лангле, 10, Месси, 23, Суарес, 45+1 пенальти) — Инсинье, 45+5 пенальти)

Барселона: тер Штеген — Семеду, Пике, Лангле, Альба — Роберто, Ракитич, де Йонг — Месси, Суарес (Фирпо, 90+2), Гризманн (Мончу, 84)

Наполи: Оспина — Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руи — Руис (Эльмас, 79), Демме (Лоботка, 46), Зьелиньски (Лосано, 70) — Кальехон (Политано, 70), Мертенс, Инсинье (Милик, 79)

Предупреждены: Суарес — Зьелиньски

В четвертьфинале турнира Барселона сыграет с Баварией, которая в параллельном матче разгромила Челси со счетом 4:1.