Барселона разгромила Ливерпуль в первом полуфинале Лиги чемпионов - видео

2 мая 2019, 00:18

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов Барселона со счетом 3:0 победила Ливерпуль на своем поле.

Начало игры осталось за гостями, но хозяева надежно оборонялись, а по истечении первых 10-ти минут принялись создавать моменты у чужих ворот.

Ближе к завершению получаса игры каталонцам удалось открыть счет. Жорди Альба прострелил с левого фланга, а Луис Суарес проткнул мяч в ворота бывшего клуба.

Мерсисайдцы могли восстановить равновесие еще до перерыва, но сплоховал Садио Мане. Острее они действовали и в начале второго тайма, однако их подводила точность.

Этим воспользовалась Барселона, которая на 75-й минуте удвоила свой перевес благодаря голу Лионеля Месси. Чуть позже он оформил дубль, эффектно пробив ударом со штрафного.

В оставшееся время Ливерпуль упустил верный момент размочить ворота соперника, но ни Мане, ни Мохамед Салах, угодивший в стойку, не преуспели.

3:0 - ответный матч состоится 7 мая в Англии.