Реал стал лидером чемпионата Испании после победы над Барселоной в Эль-Класико

24 октября 2020, 18:58

Мадридский Реал победил на выезде каталонскую Барселону со счетом 3:1 в матче 7 тура чемпионата Испании и возглавил турнирную таблицу.

Реал открыл счет в матче уже на 5-й минуте, когда Бензема вывел Вальверде один на один и тот переиграл голкипера. Однако «сливочные» вели в счете недолго — на 8-й минуте Альба прострелил с фланга на Фати, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

На 62-й минуте Реал снова вышел вперед после точного удара Рамоса с пенальти. После этого мадридский клуб мог закрепить преимущество, но свои моменты упустили Кроос и Рамос.

На 90-й минуте Реал таки забил третий гол в ворота Барселоны — Нето не дал пробить Винисиусу, но мяч отлетел к Родриго, который отпасовал на Модрича, а тот отправил круглого в сетку.

В итоге Реал одержал победу 3:1 и с 13-ю очками возглавил турнирную таблицу. Барселона с семью баллами занимает 10-е место.

Барселона — Реал 1:3
Голы: Фати, 8 — Вальверде, 5, Рамос, 62 (пен), Модрич, 90

Посреди недели Реал уступил Шахтеру (2:3) в рамках первого тура Лиги чемпионов.