Барселона стала первым клубом в истории еврокубков, который прошел дальше после 0:4 в первой игре

9 марта 2017, 14:10
Первой командой, которой удалось пробиться в следующий круг евротурниров после поражения 0:4 в первом матче, стала Барселона, обыгравшая накануне со счетом 6:1 ПСЖ

Уступив в первой игре со счетом 0:4, во втором матче каталонской команде необходима была победа с разницей в пять голов. На 90+5-й минуте чемпиону Испании удалось сделать счет 6:1.

До сих пор только три команды смогли пройти в следующий раунд, уступив с разницей в четыре мяча в первом поединке. В сезоне 1985/1986 это удалось Реалу, в кампании 1984/1985 - югославскому Партизану, в 1961/1962 - португальскому Лейшоэшу.

Ранее Барселона обыграла ПСЖ со счетом 6:1 и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В первом поединке Пари Сен-Жермен со счетом 4:0 разгромил Барселону на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.