Барселона опередила Реал и вплотную приблизилась к лидеру после драматичной победы в матче чемпионата Испании

6 апреля 2021, 00:13

Барселона победила Вальядолид со счетом 1:0 в матче 29 тура чемпионата Испании и вернулась на второе место.

Вальядолид, который находится в нижней части турнирной таблицы, был близок к сенсационной ничьей с испанским грандом, но ключевой момент случился на 79-й минуте, когда гости остались вдесятером после удаления Оскара Плано.

Находясь в численном большинстве, Барселона бросили все силы в атаку и таки вырвала победу на 90-й минуте благодаря голу Усмана Дембеле, забившего после паса Араухо.

Таким образом, Барселона обошла на два очка Реал и на расстояние в один балл приблизилась к лидеру Атлетико.

Барселона — Вальядолид 1:0
Гол: Дембеле, 90
Удаление: Плано, 79 (Вальядолид)

flashscore.ua

Накануне Севилья победила Атлетико (1:0) и обострила борьбу за чемпионство в Примере.