Барселона забила шесть голов, Реал одержал сложную победу. Результаты субботы в чемпионате Испании

11 февраля 2017, 23:43
11 февраля состоялись четыре матча 22-го тура чемпионата Испании по футболу

Барселона в отчетном туре камня на камне не оставила от Алавеса в выездном поединке. Проиграв новичку чемпионата в первом круге на своем поле, каталонцы были полны решимости отомстить Алавесу за ту потерю очков на чужом стадионе, и это им удалось. Барселона отправила в ворота Пачеко шесть безответных мячей: дублем отметился Суарес, еще по голу на свой счет записали Неймар, Месси и Ракитич, а еще один мяч Алексис забил в собственные ворота.

После этой победы Барселона укрепилась на втором месте в турнирной таблице, оторвавшись от Севильи на пять очков.

Алавес - Барселона 0:6

Голы: Суарес, 37, 67, Неймар, 40, Месси, 59, Алексис, 63 (в свои ворота), Ракитич, 65

Алавес: Пачеко - Эрнандес (Гарсия, 87), Алексис, Лагуардия, Вигарай - Торрес, Льоренте - Катаи (Ромеро, 57), Собрино, Крстичич (Кико, 46) - Сантос

Барселона: Тер Штеген - Динь, Матье, Умтити (Альба, 66), Видаль - Гомеш (Серхи Роберто, 72), Бускетс (Иньеста, 64), Ракитич - Неймар, Суарес, Месси

Предупреждения: Лагуардия - Умтити, Ракитич

Реал одержал тяжелую победу в Памплоне, со счетом 3:1 обыграв Осасуну. В первом тайме команды обменялись голами: на гол Криштиану Роналду своим забитым мячем ответил Серхио Леон, а во втором тайме три очка команде Зинедина Зидана принесли Иско и Лукас Васкес.

Реал на одно очко опережает Барселону в турнирной таблице чемпионата Испании, имея при этом две игры в запасе.

Осасуна - Реал 1:3

Голы: Серхио Леон, 33 - Роналду, 24, Иско, 62, Лукас Васкес, 90+3

Осасуна: Сиригу - Фуэнтес (Клерк, 53), Вуйядинович, Ойер, Боннин (Гарсия, 15) - Ромеро, Чаушич, Фаусто (Лоэ, 61), Беренгер - Серхио Леон, Ривьер

Реал: Навас - Марсело, Начо, Варан, Рамос, Данило (Хамес, 57) - Иско (Ковачич, 88), Каземиро, Модрич - Бензема (Лукас, 72), Роналду

.png_106 Фото:

Напомним, перед матчем против Валенсии игроки Бетиса поддержали Романа Зозулю, выйдя в футболках с надписью "Мы все - Зозуля".