Бавария догнала лидера, Шальке Коноплянки потерпел разгром. Результаты Бундеслиги

2 марта 2019, 23:35

В немецкой Бундеслиге состоялись матчи 24-го тура.

В центральном поединке тура Бавария гостила у третьей команды первенства - менхенгладбахской Боруссии и в случае победы догоняла бы лидера Боруссию Дортмунд.

Равного противостояния на весь матч не вышло, поскольку мюнхенцы разгромили хозяев с результатом 5:1. Уже на 11-й минуте счет был 0:2 после голов Хави Мартинеса и Томаса Мюллера.

Гладбах сократил отставание точным ударом на 37-м обороте секундной стрелки от Ларса Штиндля, но все вопросы относительно победителя во втором тайме сняли Роберт Левандовски (дважды) и Серж Гнабри.

Тем самым дортмундская Боруссия осталась на вершине турнирной таблицы, но опережает Баварию лишь из-за лучшей разницы забитых мячей. Гладбахская Боруссия уступила третью строчку РБ Лейпцигу, став четвертой.

Шальке Евгения Коноплянки потерпел домашний разгром от Фортуны Дюссельдорф со счетом 0:4. Полузащитник сборной Украины весь матч провел в запасе.

Результаты 24-го тура Бундеслиги:

Боруссия М — Бавария 1:5
Голы: Штиндль, 36 — Мартинес, 2, Мюллер, 11, Левандовски, 47, 90+1 (с пенальти), Гнабри, 74

Myscore.com.ua

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Германии лидирующая Боруссия Дортмунд проиграла на выезде Аугсбургу со счетом 1:2.