Чемпионат Германии стартовал с сенсации

16 августа 2019, 23:41

В первом туре немецкой Бундеслиги Бавария на своем поле не сумела победить Герту, сыграв вничью 2:2.

Примечательно, что именно хозяева открыли счет на 24-й минуте, когда Роберт Левандовски отозвался на прострел Сержа Гнабри с правого фланга.

Но гостям хватило 12 оборотов секундной стрелки, чтобы восстановить равновесие. Это Доди Лукебакио рикошетом от Ведада Ибишевича отличился дальним ударом.

А спустя еще три минуты берлинская команда и вовсе вышла вперед. Тому же Ибишевичу удалось найти вблизи чужих ворот Марко Груйича, который пробил точно в сетку.

Мюнхенский коллектив сумел сравнять счет на исходе часа игры — Левандовски оформил дубль, реализовав пенальти.

Несмотря на то, что после этого в распоряжении Баварии осталось больше получаса игрового времени, ей так и не удалось вырвать победу.

Бавария — Герта 2:2
Голы: Левандовски, 24, 59 (с пенальти) — Ибишевич, 36, Груйич, 39

Бавария: Нойер — Киммих, Павар, Зюле, Алаба — Толиссо, Тиаго — Гнабри (Дэвис, 87), Мюллер (Санчеш, 86), Коман — Левандовски

Герта: Ярштайн — Клюнтер, Штарк, Рекик — Леки, Дуда (Шельбред, 78), Дарида, Груйич, Миттельштедт — Лукебакио (Зельке, 69), Ибишевич (Эссвайн, 62)

Предупреждены: Мюллер, Павар, Левандовски — Дарида, Груйич, Миттельштедт

Ранее дортмундская Боруссия обыграла Баварию в Суперкубке Германии и завоевала трофей.