Бавария одержала волевую победу, клуб Коноплянки потерял очки. Результаты матчей чемпионата Германии

16 февраля 2019, 22:25

Состоялись шесть матчей 22 тура чемпионата Германии.

В первом матче тура Бавария на выезде одолела Аугсбург. Уже в первом тайме команды забили по два мяча, а Аугсбург открыл счет на первой минуте благодаря автоголу Горецки.

Победный гол на свой счет записал защитник Баварии Алаба, который отличился на 53-й минуте. Мюнхенский клуб сократил отставание от дортмундской Боруссии до двух очков, но у "шмелей" еще матч в запасе.

Шальке, за который выступает украинец Евгений Коноплянка, не смог победить в четвертом матче чемпионата подряд. На этот раз гельзенкирхенский клуб не сумел на своем поле одолеть Фрайбург - 0:0. Коноплянка просидел весь матч на скамейке запасных.

По победе также одержали Хоффенхайм, Вольфсбург и Лейпциг, а Вердер разошелся миром с Гертой - 1:1.

Аугсбург - Бавария - 2:3
Голы: Горецка, 1 (аг), Чжи Дон Вон, 23 - Коман, 17, 45, Алаба, 53

Хоффенхайм - Ганновер - 3:0
Голы: Жоелинтон, 4, Бельфодиль, 14 Демирбай, 80

Шальке - Фрайбург - 0:0

Штутгарт - Лейпциг - 1:3
Голы: Цубер, 15 (пен) - Поульсен, 6, 74, Забитцер, 68

Вольфсбург - Майнц - 3:0