Бавария разгромила Дортмунд и стала лидером чемпионата Германии

7 апреля 2019, 00:09

Состоялось большинство матчей 28-го тура немецкой Бундеслиги.

В центральном поединке тура встретились лидеры первенства Бавария и дортмундская Боруссия. Перед матчем гости опережали хозяев на два очка.

Мюнхенская команда уже на 17-й минуте вела со счетом 2:0, когда голами отметились Матс Хуммельс и Роберт Левандовски.

Перед перерывом действующий чемпион Германии выигрывал уже 4:0 после результативных ударов от Хави Мартинеса и Сержа Гнабри.

Во втором тайме дортмундский коллектив не сумел забить хотя бы один мяч, зато это удалось Баварии, которая вышла в лидеры - дубль оформил Левандовски.

Шальке в отсутствие украинского полузащитника Евгения Коноплянки в заявке на матч проиграл на своем поле Айнтрахту - 1:2. Ничья 1:1 держалась до 90+9-й минуты, пока Лука Йович ударом с пенальти не принес гостям победу.

Результаты 28-го тура Бундеслиги:

Бавария - Боруссия Д 5:0
Голы: Хуммельс, 10, Левандовски, 17, 89, Мартинес, 41, Мюллер, 43

Шальке — Айнтрахт 1:2
Голы: Сердар, 21 — Ребич, 13, Йович, 90+9 (с пенальти)

Майнц — Фрайбург 5:0
Голы: Боэтиус, 20, Матета, 25, 33, 77, Онисиво, 73

Байер — РБ Лейпциг 2:4
Голы: Хаверц, 11 (с пенальти), 23 — Забитцер, 17, Вернер, 64, Форсберг, 71 (с пенальти), Кунья, 84

MyScore.com.ua

В прошлом туре Бавария потеряла очки с Фрайбургом в гостях, сыграв 1:1, и отдала первое место Боруссии.