Бавария забила шесть голов Майнцу, Боруссия Дортмунд сенсационно проиграла. Результаты чемпионата Германии

31 августа 2019, 23:00

Состоялись семь матчей третьего тура чемпионата Германии.

Дортмундская Боруссия потерпела первое поражение в сезоне, уступив со счетом 1:3 новичку Бундеслиги Унион Берлину. Дортмундцы потеряли лидерство, а на первое место вышел Лейпциг, победивший менхенгладбахскую Боруссию и пока идущий без потерь.

Бавария второй раз подряд одержала разгромную победу. Интересно, что мюнхенцы первыми пропустили от Майнца, но еще в первом тайме забили дважды и вышли вперед. Во втором тайме в воротах гостей побывали еще четыре мяча. Майнц потерпел третье поражение в трех стартовых матчах чемпионата.

Боруссия М - Лейпциг - 1:3
Голы: Эмболо, 90+1 - Вернер, 38, 47, 90+4

Бавария - Майнц - 6:1
Голы: Павар, 36, Алаба, 45, Перишич, 54, Коман, 64, Левандовски, 78, Дэвис, 81 - Боетьюс Ж.-П., 6

Myscore.com.ua

В предыдущем туре чемпионата Германии Бавария разгромила Шальке 3:0, а Боруссия Дортмунд победила Кельн 3:1.