Боруссия Дортмунд проиграла конкуренту в матче с семью голами. Результаты чемпионата Германии — видео

8 февраля 2020, 22:53

Состоялись семь матчей 21 тура чемпионата Германии.

Боруссия Дортмунд в результативном матче уступила претенденту на место в зоне Лиги чемпионов леверкузенскому Байеру со счетом 3:4 и рискует по итогам тура потерять третье место.

Поединок напоминал качели — Байер открыл рахункок, после чего пропустил два гола, но еще до перерыва счет вновь стал равным.

Во втором тайме дортмундцы во второй раз в матче повели в счете, но на 81-и 82-й минутах дважды пропустили и в итоге потерпели поражение.

Интересно, что новичок Боруссии Эрлинг Холланд, на счету которого восемь голов после перехода, отыграл весь матч, но не отличился, прервав свою голевую серию.

Также неожиданно потеряли очки Шальке и Хоффенхайм, зсыграв вничью 1:1 с Падерборном и проиграв 0:1 Фортуне соответственно.

Герта — Майнц 1:3
Голы: Боята, 84 — Квайсон, 17, 82, 90+2 (пен.)
Удаление: Вольф (Герта), 88 (второе предупреждение)

Вердер — Унион 0:2
Голы: Бюльтер, 52, 72

Вольфсбург — Фортуна 1:1
Голы: Штеффен, 50 — Циммерман, 13
Удаление: Понграчич (Вольфсбург), 48

Байер — Боруссия Д 4: 3
Голы: Фолланд, 20, 43, Бейли, 81, Бендер, 82 — Хуммельс, 22, Джан, 33, Геррейро, 64

Myscore.com.ua

Посеерд недели Боруссия Дортмунд прекратила борьбу в Кубке Германии, неожиданно проиграв Вердера со счетом 2: 3 на стадии 1/8 финала, а нападающий «шмелей» Эрлинг Холланд забил восьмой гол за клуб.