Чемпионат Италии. Милан победил, несмотря на автогол Ибрагимовича, клуб Коваленко проиграл — видео

24 октября 2021, 00:03

Состоялись пять матчей девятого тура чемпионата Италии по футболу.

Милан в драматическом матче обыграл на выезде Болонью со счетом 4:2.

«Россонери» ушли на перерыв при счете 2:0 в свою пользу, находясь при этом в большинстве, после того как уже на 20-й минуте матча красную карточку получил защитник Болоньи Сумаоро.

Однако во втором тайме Милан неожиданно дважды пропустил — один из голов в свои ворота забил Ибрагимович.

Правда, после этого Болонья после очередного удаления осталась вдевятером, а Милан воспользовался преимуществом, забив в ворота хозяев еще два мяча, один из которых на свой счет записал все тот же Ибрагимович.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко отыграл весь матч против Сампдории. Правда, украинец результативными действиями не отличился, а его клуб проиграл со счетом 1:2.

Результаты матчей:

Торино — Дженоа 3:2
Голы: Санабрия, 14, Побега, 31, Брекало, 77 — Дестро, 70, Кайседо, 81

Сампдория — Специя — 2:1
Голы: Гьяси, 15 (авт), Кандрева, 36 — Верде, 90+5

Салернитана — Эмполи 2:4
Голы: Раньери, 48, Исмайли, 56 (авт) — Пинамонти, 2, 45 (пен), Кутроне, 11, Страндберг, 13 (авт)

Сассуоло — Венеция 3:1
Голы: Берарди, 37, Анри, 51 (авт), Фраттези, 67 — Окереке, 32

Болонья — Милан 2:4
Голы: Ибрагимович, 49 (авт), Барроу, 52 — Леау, 16, Калабрия, 35, Беннасер, 84, Ибрагимович, 90
Удаление: Сумаоро, 20, Сориано, 58 (оба — Болонья)

flashscore.ua

В предыдущем туре Серии А полузащитник сборной Украины Виктор Коваленко забил дебютный гол за Специю и отдал результативную передачу в матче против Салернитаны.