Боруссия Дортмунд не смогла выиграть второй матч подряд в Бундеслиге

16 декабря 2016, 23:40
Матчем между Хоффенхаймом и дортмундской Боруссией стартовал 15 тур чемпионата Германии по футболу

Команда Томаса Тухеля не смогла взять три очка в традиционно сложном для себя выезде. Счет в этой игре хозяева открыли уже на третьей минуте, когда отличился Марк Ут, однако Боруссия довольно быстро смогла отыграться после забитого мяча Марио Гетце.

Спустя еще девять оборотов секундной стрелки Хоффенхайм вновь вышел вперед - на этот раз отличился Сандро Вагнер. Окончательный счет на табло установил вначале второго тайма Пьер-Эмерик Обамеянг.

2:2 - Боруссия сыграла вничью второй матч подряд в Бундеслиге и занимает пятое место в турнирной таблице. Хоффенхайм, имея на одно очко больше своего сегодняшнего соперника, - на третьей строчке.

Хоффенхайм — Боруссия Д 2:2

Голы: Ут, 3, Вагнер, 20 — Гетце, 11, Обамеянг, 48

Хоффенхайм: Бауманн — Зюле, Фогт, Хюбнер — Руди — Кадержабек, Амири, Демирбай (Атик, 61), Тольян — Вагнер, Ут (Крамарич, 58)

Боруссия Д: Вайденфеллер — Гинтер, Бендер, Бартра, Шмельцер — Пулишич (Рамос, 83), Дембеле (Мор, 69), Вайгль, Гетце, Ройс — Обамеянг (Мерино, 90+2)

Предупреждения: Зюле, Хюбнер, Демирбей, Руди — Ройс, Бартра

Удаление: Ройс, 41

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

.png_84
.png_84 Фото:

Напомним, на этой неделе Боруссия узнала своего соперника в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команде Томаса Тухеля в первом раунде плей-офф главного клубного турнира Европы будет противостоять лиссабонская Бенфика.