Боруссия Дортмунд прервала победную серию, Бавария увеличила отрыв от конкурентов в чемпионате Германии

11 марта 2017, 22:03
11 марта состоялась большая часть матчей 24-го тура чемпионата Германии по футболу

Дортмундская Боруссия на выезде уступила традиционно неудобному для себя сопернику - берлинской Герте - со счетом 1:2. Первый мяч в этой игре хозяева забили довольно быстро - уже на 11-й минуте отличился Саломон Калу.

Дортмундцы сумели отыграться в начале второй половины встречи усилиями своего лучшего бомбардира Пьера-Эмерика Обамеянга. Однако за 20 минут до конца встречи Марвин Платтенхардт вновь вывел Герту вперед, но на этот раз берлинцы не позволили отыграться своему сопернику.

Боруссия прервала трехматчевую победную серию в рамках Бундеслиги, но осталась на третьей строчке турнирной таблицы благодаря осечкам конкурентов.

Герта – Боруссия Д 2:1

Голы: Калу, 11, Платтенхардт, 71 — Обамеянг, 55

Герта: Ярстейн, Брукс, Лангкамп, Платтенхардт, Штарк, Харагути (Аллаги, 90), Шелбред, Дарида, Пекарик, Калу (Миттельштедт, 81), Ибишевич (Вайзер, 66).

Боруссия Д: Бюрки, Бартра, Гинтер, Шмельцер, Геррейру, Кастро (Дембеле, 76), Вайгль, Кагава, Шюррле (Мерино, 83), Дурм (Пулишич, 76), Обамеянг.

Предупреждения: Лангкамп, Гинтер, Вайзер — Бартра, Дембеле, Пулишич

Бавария выиграла третий матч подряд в рамках Бундеслиги, разгромив на своем поле Айнтрахт со счетом 3:0. Дублем в этой игре отметился Роберт Левандовски, еще один мяч на свой счет записал Дуглас Коста. Благодаря этой победе и осечке РБ Лейпциг Бавария оторвалась от преследователей в турнирной таблице уже на 10 очков.

Бавария – Айнтрахт Ф 3:0

Голы: Левандовски, 38, 55, Коста, 41

Бавария: Нойер, Мартинес (Боатенг, 65), Хуммельс, Алаба, Алькантара, Лам, Роббен, Дуглас Коста, Видаль (Саншеш, 78), Левандовски (Коман, 75), Мюллер.

Айнтрахт Ф: Градецки, Чендлер, Хектор, Абраам, Таватха, Гачинович, Хасебе (Русс, 64), Маскарель, Блум (Баркок, 70), Хргота (Фабиан, 78), Ребич.

.png_116 Фото:

Напомним, накануне Бавария и дортмундская Боруссия пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов, по сумме двух матчей обыграв Арсенал и Бенфику соответственно.