Боруссия и Аталанта забили пять голов, Спартак и Зенит проиграли. Результаты матчей Лиги Европы

16 февраля 2018, 00:36

16 февраля состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы.

Интересный поединок выдали Боруссия и Аталанта. Обе команды любят атаковать, поэтому пять голов не должны особо удивлять. Сначала в первом тайме счет открыл Андре Шюррле. На 51-й и 56-й минуте Йосип Иличич вывел итальянцев вперед, но дальше в дело вступил зимний трансфер шмелей - Миши Батшуайи, оформивший дубль. Второй гол он забил на 91-й минуте и принес своей команде победу в матче. Стоит отметить, что Андрей Ярмоленко участия в матче не принимал.

Из других матчей стоит отметить синхронные выездные победы Милана и Арсенала со счетом 3:0. Атлетико на выезде обыграл Копенгаген (1:4), а Лион дома справился с Вильярреалом (3:1).

Наполи полудублирующим составом уступил дома РБ Лейпцигу (1:3), а Лацио не смог забить на выезде румынской Стяуа (1:0).

Зенит в гостях минимально проиграл шотландскому Селтику - на 78-й минуте отличился Каллум Макгрегор. Спартак дома пропустил три гола от Атлетика - дублем выстрелил Ариц Адурис, еще гол забил Микель Рико. За москвичей отличися экс-игрок Шахтера Луис Адриано.

Дубль Марио Балотелли не помог Ницце обыграть московский Локомотив, который добыл волевую победу 2:3 - хет-триком отличился Мануэль Фернандеш.

Результаты матчей:

Боруссия Д — Аталанта 3:2
Голы: Шюррле, 30, Батшуайи, 65, 90+1 — Иличич, 51, 56

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Топрак, Тольян — Кастро, Вайгль (Дауд, 81) — Пулишич (Исак, 85), Ройс (Гётце, 62), Шюррле — Батшуайи

Аталанта: Бериша — Толой, Кальдара (Паломино, 85), Мазьелло — Хатебур, Кристанте, де Роон, Фройлер, Спинаццола — Иличич (Петанья, 89), Гомес (Госенс, 76)

Голы: Тавамба, 58 – Ржезник, 81

Динамо сыграло вничью 1:1 на выезде против АЕКа в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.