Боруссия Дортмунд остановила Баварию на пути к финалу Кубка Германии

26 апреля 2017, 23:57
Дортмундская Боруссия обыграла мюнхенскую Баварию в полуфинале Кубка Германии

Матч в Мюнхене завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. Таким образом, дортмундцы вышли в финал национального кубка, где сыграют против франкфуртского Айнтрахта, который ранее прошел Боруссию Менхенгладбах.

Марко Ройс забил Баварии на 19-й минуте встречи, однако хозяева поля смогли отыграться и выйти вперед еще до перерыва. По голу забили защитники Баварии Хави Мартинес и Матс Хуммельс.

Во втором тайме гости забили еще дважды, что и позволило команде Томаса Тухеля праздновать победу.

Бавария — Боруссия Д 2:3
Голы: Мартинес, 28, Хуммельс, 41 — Ройс, 19, Обамеянг, 69, Дембеле, 74

Бавария: Ульрайх — Лам, Мартинес, Хуммельс (Боатенг, 61), Алаба — Алонсо (Мюллер, 79), Видаль — Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 86) — Левандовски

Боруссия Д: Бюрки — Пищек (Пулишич, 80), Папастатопулос, Бендер, Шмельцер — Вайгль — Дембеле, Кастро (Дурм, 46), Геррейру, Ройс (Гинтер, 90+1) — Обамеянг

Предупреждения: Роббен, Алонсо — Вайгль, Дембеле, Бюрки

Ранее состоялись матчи Кубка Украины. Динамо в полуфинале обыграло Николаев, а Шахтер переиграл Днепр.