Финляндия выбила Боснию и Герцеговину из борьбы за выход на ЧМ-2022 и опередила Украину — видео

13 ноября 2021, 19:08
В последнем туре Финляндия сыграет с Францией (Фото:REUTERS/Dado Ruvic)

Сборная Финляндии победила на выезде Боснию и Герцеговину со счетом 3:1 в матче предпоследнего тура отбора на чемпионат мира по футболу 2021 года и вышла на второе место в группе D.

Финляндия могла открывать счет на 25-й минуте, но Пукки не реализовал пенальти. Впрочем, прошло всего четыре минуты, как гостям таки удалось распечатать ворота боснийцев — Форсс замкнул прострел с фланга.

На 37-й минуте Финляндия осталась в меньшинстве после удаления Райтала, но это не помешало ей в начале второго тайма удвоить преимущество — отметился Лод.

На 69-й минуте Менало отквитал один гол, но боснийцы сразу пропустили третий мяч — О’Шонесси отправил сферу в сетку после навеса со штрафного.

После этого Босния и Герцеговина бросили все силы, чтобы отыграться, но спасти матч не удалось.

Таким образом, Финляндия набрала 11 очков и вышла на второе место в группе D, обойдя Украину, у которой на два балла меньше.

Босния и Герцеговина, которая в последнем туре сыграет с командой Петракова, упустила шансы занять второе место.

Тем не менее это не увеличивает шансы сборной Украины, которой теперь, кроме победы над боснийцами, нужно надеяться на осечку Финляндии в матче с Францией.

Босния и Герцеговина — Финляндия 1:3
Голы: Менало, 69 — Форсс, 29, Лод, 51, О’Шонесси, 73
Удаление: Райтала, 37 (Финляндия)
На 25-й минуте Пукки (Финляндия) не реализовал пенальти

flashscore.ua

Накануне в рамках отбора на ЧМ-2022 Италия не смогла обыграть Швейцарию, а Англия и Польша разгромили соперников.