Заря потерпела разгром на старте Лиги конференций — видео

16 сентября 2021, 23:51

Луганская Заря со счетом 1:3 проиграла на выезде норвежскому Буде-Глимту в матче первого тура группового раунда Лиги конференций.

Гости могли пропустить уже на 1-й минуте, когда Пеллегрино выскочил на свидание с вратарем украинского клуба, обыграл его, но залез под острый угол.

До перерыва хозяева упустили еще минимум три шанса забить, однако дважды Сальтнес, а также Сампстед свои моменты упустили.

Буде-Глимт добился своего в начале второго тайма. На 48-й минуте тот же Сальтнес отправил мяч в ворота Зари ударом головой после навеса с углового.

Сразу после этого счет стал 2:0, когда Сольбаккен забил второй гол выстрелом метров с 16-ти при попустительстве обороны луганчан.

На исходе часа игры Заря пропустила и третий мяч. Гости потеряли снаряд перед своей штрафной, и Пеллегрино закинул его за шиворот Мацапуре.

Единственное, что удалось украинской команде — размочить счет благодаря голу Громова на 90+1-й минуте.

Буде-Глимт — Заря 3:1

Голы: Сальтнес, 48, Сольбаккен, 49, Пеллегрино, 60 — Громов, 90+1