Бавария сохранила отрыв от Боруссии Дортмунд, Лейпциг упустил победу на последних минутах. Результаты чемпионата Германии — видео

6 июня 2020, 21:26

Состоялись семь матчей 30 тура чемпионата Германии.

В центральном матче тура Бавария на выезде победила Байер со счетом 4:2 и сделала еще один шаг к чемпионству в Бундеслиге.

Мюнхенская команда первой пропустила, но еще до перерыва забила три гола в ответ. Во второй половине встречи Левандовски закрепил преимущество Баварии, а гол полузащитника Байера Виртца на 89-й минуте помог леверкузенцам лишь избежать разгромного поражения.

Бавария продолжает уверенно лидировать, опережая ближайшего преследователя Боруссию Дортмунд, которая сегодня обыграла Герту 1:0, на семь очков.

Лейпциг и Боруссия Менхенгладбах, несмотря на ничью с Падерборном и поражение от Фрайбурга соответственно, остались на третьем и четвертом местах соответственно.

Байер — Бавария 2:4
Голы: Аларио, 9, Виртц, 89 — Коман, 27 Горетцка, 42, Гнабри, 45+1, Левандовски, 66

flashscore.ua

В предыдущем туре Бундеслиги Бавария разгромила Фортуну 5:0, а Боруссия Дортмунд — Падерборн 6:1.