Бундеслига. Бавария сделала шаг к чемпионству — видео

26 мая 2020, 21:26

Бавария со счетом 1:0 победила на выезде Боруссию Дортмунд в рамках 28 тура Бундеслиги.

Хозяева могли открыть счет уже на 1-й минуте, но вратаря гостей Нойера после удара Холанда подстраховал Боатенг, расположившийся на линии ворот.

На исходе трети часа игры отличиться могли уже мюнхенцы, когда Пищек почти с линии выбил мяч после удара Гнабри, а Левандовски не сориентировался в ситуации и не сыграл на добивании.

И все же, усилия Баварии принесли свои плоды в конце тайма. Это Киммих технично подсек мяч из-за пределов штрафной и тот залетел за шиворот голкиперу Дортмунда.

Вскоре после перерыва счет 0:2 мог сделать Горецка, но на этот раз Бюрки спас Дортмунд, который, в свою очередь, едва не восстановил равновесие на 58-й минуте — сфера после удара Холанда и отскока от Боатенга пролетела мимо стойки.

Боруссия усилила давление в концовке поединка, в результате чего моменты для взятия ворот имели Азар и Дахуд, но оба упустили свои шансы.

Итоговая победа Баварии позволила ей укрепить свое лидерство с отрывом в семь очков от Дортмунда, который идет на втором месте.

Боруссия Д — Бавария 0:1

Гол: Киммих, 43