Немецкая Бундеслига. Бавария с дублем Левандовски обыграла Дортмунд и ушла в отрыв — видео

4 декабря 2021, 21:51

В немецкой Бундеслиге завершились шесть матчей 14-го тура.

Бавария в главном матче первого круга Бундеслиги в пятый раз подряд на выезде обыграла Боруссию Д (3:2), причем в четырех последних поединках гости из Мюнхена неизменно забивали по три мяча.

Главным антигероем матча стал Матс Хуммельс — опытный защитник Боруссии Д в первом тайме при счете 1:0 подарил гол Роберту Левандовски, а концовке матча в борьбе с Томасом Мюллером сыграл рукой в своей штрафной, за что Левандовски наказал бывшего одноклубника точным ударом с пенальти.

Среди других матчей дня выделяется домашний разгром Байера в противостоянии с Гройтер Фюртом (7:1). Форвард хозяев Патрик Шик оформил покер за 27 минут второго тайма и с 12-ю голами поднялся на вторую строку в гонке бомбардиров Бундеслиги, уступая только Роберту Левандовски (16).

Майнц — Вольфсбург 3:0

Голы: Буркардт, 2, Штах, 4, Лакруа, 90 (автогол)

Хоффенхайм — Айнтрахт Ф 3:2

Голы: Гайгер, 24, Рюттер, 30, Самассеку, 59 — Борре, 15, Пасиенсия, 72

Турнирная таблица:

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Германии Бавария со счетом 1:0 обыграла Арминию и защитила лидерство в турнирной таблице.

Редактор: Иван Мартынов