Боруссия Дортмунд с трудом удержала лидерство в Бундеслиге

24 августа 2019, 01:05

Дортмундская Боруссия в непростом поединке второго тура чемпионата Германии победила на выезде Кельн с результатом 3:1 и сохранила лидерство в таблице.

Именно хозяева открыли счет, когда на исходе почти получаса игры Доминик Дрекслер конвертировал в гол передачу Эльеса Схири.

Гости долгое время не могли восстановить равновесие, пока на 70-й минуте не добились-таки своего — отличился Джейдон Санчо после паса Торгана Азара.

За четыре неполных оборота секундной стрелки до конца основного времени Боруссии удалось выйти вперед, когда мяч забил Ашраф Хакими.

Точку в матче установил Пако Алькасер в добавленное время — на 90+4-й минуте он воспользовался передачей того же Санчо.

Кельн — Боруссия Дортмунд 1:3
Голы: Дрекслер, 29 — Санчо, 70, Хакими, 86, Алькасер, 90+4

В первом туре Боруссия разгромила Аугсбург дома со счетом 5:1 и стала лидером после осечки Баварии.