Бундеслига: Дортмунд вернулся в лидеры, Шальке Коноплянки проиграл с новым наставником

16 марта 2019, 22:54

Состоялось большинство матчей 26-го тура чемпионата Германии.

Боруссия Дортмунд, которая в прошлом туре потеряла лидерство, гостила у Герты и проигрывала по ходу поединка со счетом 0:1 и 1:2 - у хозяев отличился Саломон Калу.

Перерыв позволил второй команде чемпионате собраться с силами и восстановить равновесие уже через две минуты после возобновления игры благодаря Дану-Акселю Загаду.

Забить победный мяч дортмундскому клубу не удавалось вплоть до добавленного к основному времени, когда Марко Ройс после передачи Джейдона Санчо сделал результат 3:2.

Шальке Евгения Коноплянки принимал дома РБ Лейпциг и проиграл со счетом 0:1, из-за чего опустился на 15-ю позицию в трех очках от 16-й строчки, которая требует играть стыковые матчи за право выступать в элите.

Автором единственного гола в матче на 14-й минуте стал нападающий гостей Тимо Вернер. Украинский полузащитник весь поединок провел в запасе.