Немецкая Бундеслига. Бавария одержала победу в матче с семью голами, обидчик Десны в третий раз сыграл вничью

4 октября 2020, 21:00

В воскресенье, 4 октября, двумя матчами завершился 3-й тур чемпионата Германии по футболу.

В первой игре дня Вольфсбург, выбивший из Лиги Европы черниговскую Десну, сыграл вничью с Аугсбургом.

В заключительном матче тура встретились Бавария и Герта. Хозяева открыли счет под занавес первого тайма. В дебюте второй половины игры Роберт Левандовски оформил дубль и сделал счет 2:0.

Однако берлинская команда не стушевалась перед сильнейшей командой Европы и смогла отыграться благодаря голам Джона Кордобы и Матеуса Куньи.

На 85-й минуте Левандовски оформил хет-трик. Однако за две минуты до истечения основного времени матча Йессик Нганкам вновь сравнял счет в матче — 3:3.

Тем не менее, набрать хотя бы очко гостям не удалось. На 90+2-й минуте Левандовски, реализовав пенальти, сделал покер и принес победу Баварии.

Результаты матчей:

Вольфсбург — Аугсбург 0:0

Бавария — Герта 4:3
Голы: Левандовски, 40, 51, 85, 90+2 (пен.) — Кордоба, 60, Кунья, 71, Нганкам, 88

Днем ранее после победы над Шальке-04 в лидеры Бундеслиги вышел РБ Лейпциг.