Чемпионат Германии. Боруссия Дортмунд победила соперника благодаря хет-трику новичка в его первом матче — видео

18 января 2020, 19:02

Состоялись шесть матчей 18 тура чемпионата Германии.

В первом матче после зимней паузы в Бундеслиге Боруссия Дортмунд уверенно победила на выезде Аугсбург со счетом 5:3. Интересно, что дортмундцы уступали по ходу игры 0:2, а затем 1:3.

Переломным в матче стал дебютный выход новичка Боруссии 19-летнего нападающего Эрлинга Холанда, который забил свой первый гол за клуб уже через три минуты после выхода на замену.

Прошло 11 минут, как норвежский форвард забил второй гол, выведя Дортмунд вперед, а еще через девять минут нападающий оформил хет-трик, закрепив преимущество своего клуба.

Накануне в стартовом матче тура менхенгладбахская Боруссия проиграла Шальке со счетом 0:2, но осталась на втором месте, поскольку Бавария, которая может ее обогнать, свой матч в туре сыграет завтра.

Аугсбург — Боруссия Д 3:5
Голы: Нидерлехнер, 34, 55, Рихтер, 46 — Брандт, 49, Холанд, 59, 70, 79, Санчо, 61

Myscore.com.ua

В предыдущем туре чемпионата Германии Боруссия Дортмунд проиграла Хоффенхайму 1:2.