Бавария сенсационно проиграла впервые за три месяца, выигрывая 2:0, и может потерять лидерство в Бундеслиге

9 января 2021, 00:32

Бавария впервые за три месяца потерпела поражение, уступив в рамках немецкой Бундеслиги на выезде Боруссии Менхенгладбах, хотя вела по ходу матча со счетом 2:0, и теперь рискует потерять лидерство.

Чемпион Германии открыл счет на 20-й минуте, когда удар с пенальти успешно выполнил Роберт Левандовски.

На 26-м обороте секундной стрелки гости увеличили перевес благодаря точному удару Горецки, которому ассистировал Сане.

Но уже на 25-й минуте Хофманн восстановил статус-кво, а в конце первого тайме установил равновесие после двух голевых пасов от Штиндля.

Уже в начале второй половины матча Боруссия сумела выйти вперед. На этот раз Хофманн выступил автором результативной передачи, когда забивал Нойхаус.

В случае победы на своем поле над Боруссией Дортмунд 9 января РБ Лейпциг обойдет Баварию и станет лидером в турнирной таблице.

Боруссия М — Бавария 3:2
Голы: Хофманн, 35, 45, Нойхаус, 49 — Левандовски, 20 (пен.), Горецка, 26

Flashscore.com.ua

В прошлом туре чемпионата Германии, в свою очередь, Бавария проигрывала 0:2, но победила Майнц со счетом 5:2.