Спас сборную в ключевой момент. Вратарь Динамо стал автором сейва года по версии УАФ — видео

5 января, 19:19
Георгий Бущан (Фото:Pool via REUTERS/Paul Ellis)

Украинская ассоциация футбола (УАФ) выбрала лучший вратарский сейв 2021 года.

Выбор представителей УАФ пал на голкипера национальной сборной Георгия Бущана, который в решающем матче отборочного цикла чемпионата мира-2022 против сборной Боснии и Герцеговины (0:2) в концовке первого тайма не позволил мячу пересечь линию ворот после удара головой с близкой дистанции.

После спасения Бущана во втором тайме Украина забила два гола усилиями Александра Зинченко и Артема Довбика, что позволило команде в последний момент попасть в стыковой турнир за право сыграть в финальной стадии чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Ранее голкипер Зари Дмитрий Мацапура стал вторым по количеству отбитых ударов в групповом этапе Лиги конференций — в шести матчах еврокубка он сделал 24 сейва.

Редактор: Иван Мартынов