Отбор на Евро-2020. Англия сенсационно проиграла Чехии, Португалия победила Люксембург, Франция — Исландию — видео

12 октября 2019, 01:14

Состоялись поединки в группах A, B и H квалификации на Евро-2020.

В группе A произошла сенсация — сборная Англии на выезде проиграла команде Чехии со счетом 1:2. При этом именно гости забили первыми на 5-й минуте.

На гол Харри Кейна с пенальти хозяева ответили своим взятием ворот на 9-м обороте секундной стрелки от Якуба Брабеца.

Победу же чехам принес точный удар Зденека Ондрашека на 85-й минуте. Тем самым подопечные Ярослава Ширхавы догнали Англию по очкам в квинтете, но та все равно лидирует по личным встречам, поскольку победила дома 5:0.

Видео голов и обзор матча Чехия — Англия

Группа A

Чехия — Англия 2:1
Голы: Брабец, 9, Ондрашек, 85 — Кейн, 5 (с пенальти)

Черногория — Болгария 0:0

УЕФА

В группе B, где также выступает сборная Украины, команда Португалии разгромила на своем поле Люксембург благодаря голам Бернарду Силвы, Криштиану Роналду и Гонсало Гедеша — 3:0.

Видео голов и обзор матча Португалия — Люксембург

Тем самым пиренейская команда закрепилась на втором месте и отстает от лидирующей Украины на пять очков при игре в запасе. Вне зависимости от того, как коллектив Андрея Шевченко сыграет дома против Португалии 14 октября, он выйдет на Евро-2020 если не проиграет Сербии 0:6 или больше голов.

Группа B

Украина — Литва 2:0
Голы: Малиновский, 29, 58

Португалия — Люксембург 3:0
Голы: Б. Силва, 16, Роналду, 66, Гедеш, 89

УЕФА

В секстете H сборная Турции осталась на первом месте после победы над Албанией в домашних стенах — на 90-й минуте отличился Ченк Тосун.

Команда Франции занимает вторую строчку, хотя у нее столько же баллов. Действующий чемпион мира одержал важную победу на выезде против Исландии благодаря точному удару с пенальти от Оливье Жиру.