Уже известен соперник. Челси вышел в финал Клубного чемпионата мира

9 февраля, 20:20
В финале Челси сыграет с Палмейрасом (Фото:REUTERS/Suhaib Salem)

Лодонский Челси победил аравийский Аль-Хиляль со счетом 1:0 в полуфинале Клубного чемпионата мира и сыграет в решающем матче турнира.

Челси получил возможность забить уже на 10-й минуте, но Зиешу немного не хватило точности. Впрочем, гол не заставил себя ждать — на 32-й минуте мяч оказался в Лукаку, который расстрелял ворота с близкого расстояния.

В дебюте второго тайма Челси мог удваивать преимущество, однако после удара Хаверца номинальных хозяев спасла штанга.

После этого Аль-Хиляль имел несколько возможностей сравнить счет, но Челси таки довел матч до победы.

В финале Челси сыграет с бразильским Палмейрасом, который накануне обыграл египетский Аль-Ахли со счетом 2:0. Финал состоится 12 февраля.

Аль-Хиляль - Челси 0:1
Гол: Лукаку, 32

Ранее сообщалось, что на Клубном чемпионате мира в матче Аль-Джазира - Пирае робот-арбитр впервые в истории футбола отменил гол.