Английская Премьер-лига. Зинченко помог Манчестер Сити победить Челси, Лестер приблизился к лидерам — видео

3 января 2021, 20:26

В 17 туре английской Премьер-лиги Манчестер Сити с украинцем Александром Зинченко в составе уверенно обыграл Челси, а Лестер победил Ньюкасл.

Манчестер Сити в матче с Челси открыл счет на 18-й минуте после того, как Зинченко начал атаку пасом на Фодена, а тот отдал голевую передачу на Гюндогана.

Уже через три минуты гости удвоили преимущество после точного удара Фодена. До перерыва в воротах Челси побывал еще один мяч — на 34-й минуте де Брюйне удачно сыграл на добивании.

В конце матча Ходсон-Одои отыграл один мяч и помог Челси избежать разгромного поражения — 1:3.

В еще одном матче дня Лестер одержал выездную победу над Ньюкаслом со счетом 2:1 и поднялся на третье место.

Челси — Манчестер Сити 1:3
Голы: Ходсон-Одои, 90+2 — Гюндоган, 18, Фоден, 21, де Брюйне, 34

Ньюкасл — Лестер 1:2
Голы: Кэрролл, 82, Мэддисон, 55, Тилеманс, 72

flashscore.ua

Накануне Тоттенхэм победил Лидс (3:0) и поднялся в тройку лидеров, а Арсенал разгромил Вест Бромвич (4:0).