Челси обыграл Манчестер Сити и упрочил лидерство. Все результаты субботы в чемпионате Англии

3 декабря 2016, 22:41
Сегодня, 3 декабря, состоялось семь матчей 14-го тура английской Премьер-Лиги

В центральном матче игрового дня, в котором встретились лидеры Премьер-Лиги - Манчестер Сити и Челси, - сильнее оказались гости.

В самой концовке первого тайма счет в этом поединке открыл Серхио Агуэро, однако второй тайм полностью остался за "синими". Голами в составе команды Антонио Конте отметились Коста, Виллиан и Азар.

В концовке матча состоялась потасовка между футболистами, вследствие которой поле досрочно покинули Агуэро и Фернандиньо.

Благодаря этой победе Челси по итогам тура останется единоличным лидером чемпионата Англии.

Манчестер Сити – Челси 1:3

Голы: Агуэро, 45 – Коста, 60, Виллиан, 70, Азар, 90

Манчестер Сити: Браво — Отаменди, Стоунз (Ихеаначо, 78), Коларов – Сане (Клиши, 69), Гюндоган (Туре, 76), Фернандиньо, Силва — Навас, Агуэро, де Брейне

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо – Педро (Виллиан, 50), Диего Коста (Чалоба, 85), Азар (Батшуайи, 90+4)

Предупреждения: Отаменди, Навас — Канте, Фабрегас, Чалоба

Удалены: Агуэро, 90+6, Фернандиньо, 90+7

Арсенал в отчетном туре уверенно справился с Вест Хэмом, одержав победу со счетом 5:1. Героем поединка стал Алексис Санчес, который оформил хет-трик и отметился одной результативной передачей.

"Канониры" после этого тура отстают от Челси в турнирной таблице чемпионата Англии на три очка.

Вест Хэм — Арсенал 1:5

Голы: Кэрролл, 83 — Озил, 24, Санчес, 72, 80, 86, Окслейд-Чемберлен, 86

Вест Хэм: Рэндольф — Коллинз (Арбелоа, 7), Рид, Огбонна — Фернандес (Айю, 63), Нобл (Кэрролл, 73), Обьянг, Масуаку — Лансини, Флетчер, Пайе

Арсенал: Чех — Габриэль, Мустафи, Косьельни, Монреаль — Коклен (Эльнени, 88), Джака — Уолкотт (Рэмси, 66), Озил (Ивоби, 88), Окслейд-Чемберлен — Санчес

Предупреждения: Флетчер, Рид, Арбелоа — Коклен, Косьельни, Мустафи

Среди других матчей 14-го тура английской Премьер-Лиги отметим очередное поражение Лестера, а также разгромную победу Тоттенхэма над Суонси.

Кристал Пэлас — Саутгемптон 3:0

Голы: Бентеке, 33, 85, Томкинс, 36

Сток Сити — Бернли 2:0

Голы: Уолтерс, 20, Муньеса, 35

Сандерленд — Лестер 2:1

Голы: Хут, 64 (в свои ворота), Дефо, 77 — Окадзаки, 80

Тоттенхэм — Суонси 5:0

Голы: Кейн, 39 (с пенальти), 49, Сон, 45+1, Эриксен, 70, 90+2