Челси покончил с неудачами. Результаты матчей английской Премьер-лиги

13 февраля 2018, 00:30

Челси победил на своем поле Весь Бромвич со счетом 3:0 в рамках английской Премьер-лиги, чем покончил с серией из двух кряду поражений.

Хозяева открыли счет на 25-й минуте, когда Эден Азар после перепасовки с новичком команды Оливье Жиру отправил мяч в ворота.

Свое преимущество действующий чемпион Англии увеличил после перерыва - голом отличился Виктор Мозес на 63-м обороте секундной стрелки.

Результат, ставший окончательным, зафиксировал на 71-й минуте тот же Азар, которого голевой передачей снабдил Альваро Мората, вернувшийся к игре после травмы.

Эта победа позволила Челси не только покончить с неудачами после двух кряду поражений в английском первенстве, но и вернуться в зону Лиги чемпионов. Теперь команда Антонио Конте идет на четвертом месте с отрывом в один балл от занимающего пятую позицию Тоттенхэма.

Челси - Вест Бромвич 3:0

Голы: Азар, 25, 71, Мозес, 63

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

Накануне Манчестер Юнайтед неожиданно на выезде уступил со счетом 0:1 одному из аутсайдеров чемпионата - Ньюкаслу. Ранее лидер английской Премьер-лиги Манчестер Сити благодаря покеру Серхио Агуэро на своем поле разгромил Лестер - 5:1.