Челси в шестой раз стал чемпионом Англии по футболу

13 мая 2017, 01:45
Лондонский футбольный клуб Челси стал чемпионом Англии в шестой раз в своей истории, передает Чемпионат

Челси досрочно завоевал титул чемпиона Англии по футболу, обыграв Вест Бромвич со счетом 1:0 в матче 36-го тура чемпионата Англии. Единственный мяч на 83-й минуте забил бельгийский нападающий Миши Батшуайи.

Таким образом, лондонская команда в шестой раз в своей истории выиграла чемпионат Англии. Ранее клуб выигрывал турнир в 1955, 2005, 2006, 2010 и 2015 годах.

В апреле прошлого года главным тренером клуба Челси, принадлежащего Роману Абрамовичу, стал итальянец Антонио Конте, для которого этот трофей первый. Кроме того, Конте - четвертый итальянский тренер, приводивший команду к титулу чемпиона Англии. Ранее такого добивались Карло Анчелотти, Роберто Манчини и Клаудио Раньери.

Напомним также, что ранее Челси объявил об уходе многолетнего капитана команды Джона Терри.