Бавария стала лидером, Боруссия Дортмунд приблизилась ко второму месту. Результаты чемпионата Германии — видео

1 февраля 2020, 23:25

Состоялись семь матчей 20 тура чемпионата Германии.

Лейпциг допустил осечку в матче с менхенгладбахской Боруссией, сыграв вничью 2:2, и потерял первое место. Интересно, что Лейпциг проигрывал по ходу встречи 0:2 и только на 90-й минуте спасся от поражения.

Лидером Бундеслиги стала Бавария, которая на выезде победила Майнц со счетом 3:1. Голами в составе мюнхенцев отличились Левандовски, Мюллер и Алькантара, которые уже к 26-й минуте установили на табло разгромный счет. Майнц отыграл один гол еще до перерыва, но Бавария без проблем довела матч до победы.

Боруссия Дортмунд одержала третью победу подряд, разгромив Унион Берлин 5:0, и приблизилась ко второму месту на расстояние в два очка. Дублем в составе "шмелей" отличился новичок команды Эрлинг Холанд, который забил уже семь голов в стартовых трех матчах за клуб.

Результаты матчей:

Герта - Шальке 0:0

Аугсбург - Вердер 2:1
Голы: Нидерлехнер, 67, Варгас, 82 - Едвай, 23 (автогол)

Майнц - Бавария 1:3
Голы: Сен-Жюст, 45+1 - Левандовски, 8, Мюллер, 14, Алькантара, 26

Фортуна - Айнтрахт 1:1
Голы: Айхан, 78 - Чендлер, 90+3

Хоффенхайм - Байер 2:1
Голы: Крамарич, 23, Сков, 65 - Диаби, 11
Удаление: Демирбай (Байер), 90+2 (второе предупреждение)

Боруссия Д - Унион 5:0
Голы: Санчо, 13, Холанд, 18, 76, Ройс, 68 (пен.), Витцель, 70

Лейпциг - Боруссия М 2:2
Голы: Шик, 50, Нкунку, 90 - Плеа, 24 Хофманн, 35
Удаление: Плеа (Боруссия М), 61 (второе предупреждение)

Myscore.com.ua

Сообщалось, что нападающий Боруссии Дортмунд Эрлинг Холанд забил семь голов в трех стартовых матчах за клуб, побив рекорд Бундеслиги.