Чемпионат Испании. Реал впервые проиграл после возвращения Зидана

4 апреля 2019, 01:34

В испанской Ла Лиге состоялись еще несколько матчей 30-го тура.

Реал потерпел первое поражение после возвращения на тренерский мостик Зинедина Зидана, проиграв на выезде Валенсии.

Хозяева открыли счет на 35-й минуте после гола Гонсало Гедеша, который воспользовался передачей от Карлоса Солера.

Минимальное преимущество хозяев поля держалось до концовки встречи, когда на 83-м обороте секундной стрелки Эсекьель Гарай забил ударом головой после углового.

Все, на что сподобился Реал в оставшиеся несколько минут - добиться поражения с минимальной разницей благодаря результативному удару Карима Бензема - 2:1.

Тем самым королевский клуб, который занимает третью строчку, отстал от лидера Барселоны на 13 очков и второго в таблице Атлетико - на пять. Валенсия поднялась на пятое место.

Результаты матчей дня в 30-м туре Примеры:

Валенсия - Реал 2:1
Голы: Гедеш, 35, Гарай, 83 — Бензема, 90+3

Атлетик - Леванте 3:2

Голы: Бершиш, 5, Фернандес, 27 (автогол), Муниаин, 90+3 (с пенальти) — Рохер, 51 (с пенальти), Кабако, 90

Уэска — Сельта 3:3
Голы: Энрич, 63, Авила, 71, Пулидо, 73 — Мендес, 14, Аспас, 57, Будебуз, 81

Эйбар — Райо Вальекано 2:1
Голы: Шарлес, 64, Леон, 74 — Посо, 40

MyScore.com.ua

Накануне Барселона вырвала ничью со счетом 4:4 в гостевом матче против Вильярреала.