Атлетико оторвался от Реала на вершине чемпионата Испании

22 января 2021, 02:48

В испанской Примере состоялись два матча 19-го тура.

Лидер первенства, мадридский Атлетико, проводил выездной поединок против занимающего 15 место Эйбара и одержал победу с результатом 2:1.

Несмотря на статус фаворита, гости пропустили уже на 12-й минуте, когда Марко Дмитрович реализовал назначенный в их ворота пенальти.

Для того, чтобы отыграться, мадридской команде понадобилось почти полчаса — после передачи от Маркоса Льоренте отличился Луис Суарес.

Атлетико не удавалось забить победный мяч вплоть до предпоследней минуты основного времени, когда дубль оформил тот же Суарес, реализовав 11-метровый удар.

Победа позволила мадридскому клубу укрепить лидерство, оторвавшись от второго в таблице Реала на семь очков и третьей Барселоны — на 10 при одном матче в запасе.

Результаты 19-го тура Примеры:

Эйбар — Атлетико 1:2
Голы: Дмитрович, 12 (с пенальти) — Луис Суарес, 40, 89 (с пенальти)

Валенсия — Осасуна 1:1

Голы: Гарсия (автогол), 69 — Каллери, 42

flashscore.ua

В прошлом туре чемпионата Испании Атлетико победил на своем поле Севилью в отложенном поединке первого тура с результатом 2:0.