Чемпионат Италии. Ювентус с незабитым Роналду пенальти и Милан потеряли очки, Интер одолел Наполи — видео

17 декабря 2020, 00:08

В итальянской Серии А состоялись матчи 12-го тура.

Действующий чемпион Ювентус принимал дома Аталанту и сыграл вничью — 1:1. На гол Кьезы в первом тайме гости ответили результативным ударом Фройлера после перерыва.

Хозяева могли снова выйти вперед на 61-й минуте, но Криштиану Роналду не реализовал пенальти, который парировал Голлини.

В старте Аталанты сыграл полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский и ушел на замену на 71-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Лидер чемпионата Милан оступился на выезде против Дженоа. Хозяева дважды выходили вперед благодаря голам Дестро, но гости каждый раз сравнивали счет, когда забивали Романьоли и Калулу — 2:2.

Осечкой конкурентов воспользовался Интер, который в центральном матче тура победил с минимальным счетом Наполи — пенальти реализовал Лукаку. Теперь «нерадзурри» лишь на один балл отстают от Милана.

Flashscore.com.ua

В прошлом туре дубль Роналду принес победу Ювентусу над Дженоа, тогда как Милан в самом конце встречи ушел от поражения в матче с Пармой.