Чемпионат Италии. Аталанта с Малиновским обыграла Ювентус, Интер увез три очка из Венеции

27 ноября 2021, 23:41
Аталанта бьет Ювентус (Фото:REUTERS/Massimo Pinca)

В итальянской Серии А сыграны четыре матча 14-го тура.

В главном матче дня Аталанта благодаря единственному голу Дувана Сапаты впервые с 1989 года на выезде обыграла Ювентус (0:1), который в Серии А впервые за 10 лет всухую проиграл два матча подряд.

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский провел на поле 87 минут и отметился желтой карточкой. Также на его счету два удара и две успешных попытки дриблинга. Портал WhoScored игру Малиновского в матче с Ювентусом оценил в 6,3 балла.

Интер после победы над Шахтером в групповом этапе Лиги чемпионов (2:0) на выезде обыграл Венецию (2:0) и сократил отставание от Наполи и Милана до одного очка. За 90 минут команда Симоне Индзаги нанесла по воротам 25 ударов (10 в створ) против шести у хозяев (один в створ).

Венеция — Интер 0:2

Голы: Чалханоглу, 34, Мартинес, 90+6 (с пенальти)

Турнирная таблица:

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Италии Дженоа в дебютном матче под руководством Андрея Шевченко проиграл Роме (0:2), а Интер остановил Наполи (3:2).

Редактор: Иван Мартынов