Чемпионат Италии. Наполи стал единоличным лидером после фиаско Милана, Шевченко взял первое очко с Дженоа — видео

28 ноября 2021, 23:46
Наполи в ударе (Фото:REUTERS/Ciro De Luca)

В итальянской Серии А сыграны заключительные матчи 14-го тура.

Наполи в четвертый раз за последние шесть лет на домашней арене разгромил Лацио (4:0), а главным героем матча стал лучший бомбардир в истории клуба Дрис Мертенс, который еще до перерыва оформил дубль.

Милан после осечки в выездном матче против Фиорентины (2:4) провалился в домашнем поединке против Сассуоло (1:3) и потерял контакт с Наполи в борьбе за лидерство в турнирной таблице.

Дженоа под руководством Андрея Шевченко на выезде сдержал Удинезе (0:0) и открыл счет набранным очкам после назначения украинского специалиста. За 90 минут команда Шевченко нанесла всего два удара в створ ворот клуба из Удине.

Полузащитник Специи и сборной Украины Виктор Коваленко провел 75 минут в домашнем матче против Болоньи (0:1), а его команда проиграла второй матч подряд и оказалась в шаге от зоны вылета.

flashscore.com.ua

Ранее в 14-м туре чемпионата Италии Аталанта на выезде обыграла Ювентус (1:0), а Интер со счетом 2:0 огорчил Венецию.

Редактор: Иван Мартынов