Чемпионат Италии. Украинец помог выиграть клубу в дебютном матче, Рома Фонсеки потеряла очки

26 августа 2019, 00:59

В итальянской Серии А состоялось большинство матчей стартового тура.

Аталанта, в которую этим летом перешел полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский, одержала волевую победу 3:2 над СПАЛом на выезде.

Гости уступали 0:2, но сумели переломить ход игры и вырвать победу на 76-й минуте, когда дубль оформил Луис Муриэль.

Малиновский вышел на замену на 55-й минуте при счете 1:2 в пользу соперника и поучаствовал в голевой атаке, которая восстановила равновесие.

Гол Аталанты, где участвовал Малиновский:

Паулу Фонсека, который покинул пост наставника Шахтера этим летом, не сумел одержать победу у руля своей новой команды — Ромы.

Его подопечные трижды по ходу матча против Дженоа были впереди, но гости каждый раз сравнивали счет — 3:3. У хозяев забивали Ченгиз Ундер, Эдин Джеко и Александар Коларов.

Милан стартовал в новом сезоне Серии, А с поражения против Удинезе на выезде. Автором единственного гола в поединке стал Родриго Бекао.

Результаты 1-го тура Серии А:

СПАЛ — Аталанта 2:3
Голы: Ди Франческо, 6, Петанья, 26 — Госенс, 34, Муриэль, 70, 76

Рома — Дженоа 3:3
Голы: Ундер, 6, Джеко, 30, Коларов, 49 — Пинамонти, 16, Кришито, 43 (с пенальти), Куаме, 70

Верона — Болонья 1:1
Голы: Велозу, 36 — Сансоне, 15 (с пенальти)

Накануне в этом же туре Ювентус победил Парму со счетом 1:0 на выезде, а Наполи в гостях — Фиорентину с результатом 4:3.