Чемпионат Италии. Ювентус и Наполи одержали непростые победы

25 августа 2019, 00:10

Стартовал новый сезон итальянской Серии А.

В рамках первого тура действующий чемпион Ювентус гостил у Пармы и сумел победить с минимальным счетом 1:0.

Автором единственного гола стал центральный защитник Джорджо Кьеллини, который на 21-й минуте воспользовался передачей Алекса Сандро.

Вице-чемпион Италии Наполи также проводил выездной поединок, и ему довелось встретиться с более сильной Фиорентиной.

Именно хозяева открыли счет, когда с пенальти на 9-й минуте забил Эрик Пульгар. Гости восстановили равновесие и вышли вперед еще в первом тайме — отличились Дрис Мертенс и Лоренцо Инсинье (с пенальти).

Флорентийская команда восстановила равновесие в начале второго тайма благодаря голу Николы Миленковича, однако через пять минут Хосе Кальехон снова вывел Наполи вперед

Фиорентина не собиралась сдаваться, и на исходе часа игры благодаря Кевину-Принсу Боатенгу вновь отыгралась, но всего через две минуты Инсинье забил ставший победным мяч — 4:3.

Парма — Ювентус 0:1
Гол: Кьеллини, 21

Фиорентины — Наполи 3:4
Голы: Пульгар, 9 (с пенальти), Миленкович, 52, Боатенг, 65 — Мертенс, 38, Инсинье, 43 (с пенальти), 67, Кальехон, 56

Нападающие Барселоны Лионель Месси и Ювентуса Криштиану Роналду, а также защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк стали претендентами на приз лучшему игроку сезона 2018/2019 по версии УЕФА.